Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Обрезание

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
даф
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владимр
Возраст: 50
Я: Парень

Обрезание

Сообщение даф »

Интересно как нудисты относятся к обрезанию. Ведь это процесс противоестественный, мальчики рождаются с кожицей, которая покрывает головку полового члена. Не вредно ли для обнаженной головки полового члена солнечные лучи.



Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение snake »

Виктор Жук писал(а):
ФВА243 писал(а):Сыны Израиля называют процесс обрезания процессом "избавления от греховности и порочности человека": "Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего…".
Если б было так просто избавиться от греховности, то все верующие давно бы уже обрезались.
А порочным человек не может быть по определению, если допустить, что он сотворён богом. Иначе придётся признать, что бог сотворил явный брак. Тем более странно, что для исправления этого брака почему-то потребовалось членовредительство.
Это не всегда вредит члену. :Дразнюсь:
И по-моему, ФВА243, все правильно написал, по этому поводу. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение Виктор Жук »

snake писал(а):И по-моему, ФВА243, все правильно написал, по этому поводу. :Подмигиваю
Правильно лишь с точки зрения верующего, который лишен права подвергать сомнению и оттого беспристрастному анализу библейские тексты. Неверующего такого права никто не лишал - потому моё мнение о предмете обсуждения расходится с мнением официальной церкви, доводимым до простых верующих.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение snake »

Я согласился с тем, что он написал с медицинской точки зрения и из гигиенических соображений, а никак не религиозных. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение Виктор Жук »

Благодарю за уточнение.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Обрезание

Сообщение GNaturalist »

Виктор Жук писал(а): Какой-то слишком мудрёный и нелогичный способ избран богом для завета, тебе не кажется?
Хорошее мнение, но у меня другое: все религиозные заповеди, заветы, каноны и догмы основаны на вполне земных явлениях. Так что песочек в качестве причины для обрезания, пожалуй, первичнее будет. :Подмигиваю
Это уже потом под процедуру обрезания подвели религиозную основу. Вероятно, это случилось тогда, когда стал действовать запрет на наготу в обществе. В связи с этим у вечно одетых людей проблема засорения крайней плоти песком в значительной степени утратила свою актуальность, а потом и первопричина обрезания была забыта. Я так ДУМАЮ.
Ну почему нелогичный? По моему, так в самый раз... Поводов поикоснуться к своему пенису у мужчины любого возраста всегда предостаточно. Прикосновение к обнаженной головке вольно или невольно напомнит о причине обрезания. Мудреного нет ничего. Просто из всех частей нашего тела именно крайняя плоть менее всего необходима для мужского организма и ее удаление не вызывает каких-либо негативных последствий. Все остальное попробуй так запросто удалить? Палец? Ухо? Глаз? Жалко! Потому что нужны.
Именно на религиозной почве совершают обрезание иудеи и все народы, относящие себя к исламскому миру. Именно религиозная сторона, а не забота о поддержании гигиены мужских органов лежит в основе принуждения моджахедами пленных русских солдат к обрезанию, как видимо ощутимому знаку принятия ислама.
Но конечно, в мире найдется и немало тех, кто совершает обрезание ради более удобного ухода за чистотой своего мкжского достоинства. Но таких, на мой взгляд, неизмеримо меньше...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение Виктор Жук »

GNaturalist писал(а): Просто из всех частей нашего тела именно крайняя плоть менее всего необходима для мужского организма и ее удаление не вызывает каких-либо негативных последствий. Все остальное попробуй так запросто удалить? Палец? Ухо? Глаз? Жалко! Потому что нужны.
Именно на религиозной почве совершают обрезание иудеи и все народы, относящие себя к исламскому миру. Именно религиозная сторона, а не забота о поддержании гигиены мужских органов лежит в основе принуждения моджахедами пленных русских солдат к обрезанию, как видимо ощутимому знаку принятия ислама.
Но конечно, в мире найдется и немало тех, кто совершает обрезание ради более удобного ухода за чистотой своего мужского достоинства. Но таких, на мой взгляд, неизмеримо меньше...
Опять же, с точки зрения верующего - если бог создал мужчину с крайней плотью, значит, сделал это не просто так, а со смыслом. А исправлять божье творение - это примерно как пытаться улучшить скульптуру Микеланджело: можно только испортить. Кроме того, это означает поставить себя выше бога. Для верующего нет ничего более кощунственного.
Нет, я не спорю, что обрезание более 2000 лет (как минимум) совершается именно по религиозным мотивам. Просто не все знают и помнят первопричину этой операции: думаю, она древнее, чем религия. А необходимость обрезать своих детей мужского пола вдалбливают в каждого ещё с пелёнок. Точно так же, как необходимость быть вечно одетым.
А с другой стороны - заметьте: христианство зародилось практически там же, где иудаизм. Но обряд обрезания в нём отсутствует. Далее - от христианства произошёл ислам, вернувший этот обряд в обиход своих последователей. Почему?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Обрезание

Сообщение КИВлад »

GNaturalist писал(а): Ну почему нелогичный? По моему, так в самый раз... Поводов прикоснуться к своему пенису у мужчины любого возраста всегда предостаточно. Прикосновение к обнаженной головке вольно или невольно напомнит о причине обрезания. Мудреного нет ничего. Просто из всех частей нашего тела именно крайняя плоть менее всего необходима для мужского организма и ее удаление не вызывает каких-либо негативных последствий. Все остальное попробуй так запросто удалить? Палец? Ухо? Глаз? Жалко! Потому что нужны...
А богу не стрёмно, что о нём вспоминают лишь при справлении малой нужды!? :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
И почему о нём должны вспоминать лишь мужчины? А женщины!? Или они постоянно помнят о боге, или им не нужно о нём вспоминать, или нечего отрезать!? Так придумали бы пробку, чтоб как захотела помочиться, так и вспомнила. А может у анальной пробки изначально другое назначение было? Ну чтобы поводов вспоминать бога больше было. Это уж потом она в секс-шопы перекочевала. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение snake »

Женщина вспоминает о боге, когда прикасается к пенису мужчины. :Улыбаюсь:
А некоторые даже не прикасаясь, а только увидев член, восклицают "О, боже!", падают перед ним на колени и начинают усиленно молиться. :Дразнюсь: :Подмигиваю

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Обрезание

Сообщение GNaturalist »

Виктор Жук писал(а):
GNaturalist писал(а): Просто из всех частей нашего тела именно крайняя плоть менее всего необходима для мужского организма и ее удаление не вызывает каких-либо негативных последствий...
Опять же, с точки зрения верующего - если бог создал мужчину с крайней плотью, значит, сделал это не просто так, а со смыслом...
... Просто не все знают и помнят первопричину этой операции: думаю, она древнее, чем религия. А необходимость обрезать своих детей мужского пола вдалбливают в каждого ещё с пелёнок. Точно так же, как необходимость быть вечно одетым.
А с другой стороны - заметьте: христианство зародилось практически там же, где иудаизм. Но обряд обрезания в нём отсутствует. Далее - от христианства произошёл ислам, вернувший этот обряд в обиход своих последователей. Почему?
Богу виднее. Может Он потому и сотворил Адама с крайней плотью, чтобы было потом, что обрезать :Подмигиваю
Обрезание никак не может быть древнее религии, потому что она всегда была одной из самых главных составляющих человеческого бытия. Обрезание было установлено Богом как как знамение Его завета с Авраамом и его потомством. И только с ним!!! (Быт.17:9-14). До этого момента никому в голову не приходило совершать обрезание.
Так как род мусульманский это потомки Измаила - сына Авраама от рабыни по имени Агарь, служанки Сарры, то Измаил и был первым в роду Авраама, кто был обрезан. И вот уже не одну тысячу лет, как иудеи и мусульмане совершают обрезание. Но не потому, что это "вдалбливается им с пеленок", а потому, что необрезанный становится изгоем в в своем племени, чужаком со всеми вытекающими из этого...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение snake »

Изгоем, чаще всего, становится любой несогласный и не важно, обрезан он или нет.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Обрезание

Сообщение Crash_71 »

Всякий, кто пытается выйти из общего стада, становится общественным врагом (Ф.Петрарка)

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение snake »

Поэтому не удивительно, что стадо ополчается против нудистов. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Обрезание

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):Поэтому не удивительно, что стадо ополчается против нудистов. :Подмигиваю
Не совсем так. "В стаде нудистов" достаточно много "паршивых овц", у которых намерения явно не нудистские, а сексуально-девиантные. И эти "овцы", кося под "правильных нудистов" пытаются затеряться. Но своими поступками- всё равно себя демаскируют.
И становятся заметны и "текстильному стаду" и "нудистскому стаду" тоже.
Но мы отвлеклись от темы топика.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Обрезание

Сообщение GNaturalist »

КИВлад писал(а): А богу не стрёмно, что о нём вспоминают лишь при справлении малой нужды!? :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
И почему о нём должны вспоминать лишь мужчины? А женщины!? Или они постоянно помнят о боге, или им не нужно о нём вспоминать, или нечего отрезать!? Так придумали бы пробку, чтоб как захотела помочиться, так и вспомнила. А может у анальной пробки изначально другое назначение было? Ну чтобы поводов вспоминать бога больше было. Это уж потом она в секс-шопы перекочевала. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Да мы не только малую нужду через свой "инструмент" справляем, но и еще кое-чем занимаемся. К слову... Где-то здесь писАл уже... Это сегодня род человеческий оскотинился, перестал уважать сам себя. В древние, в библейские времена, уровень уважения к детородным органам был так высок, что никогда не смешивались с матерной грязью ни мужские и женские органы, ни сам процесс соития. В те времена, давая клятву, руку прикладывали не к сердцу, а ложили на половые органы, то есть, клялись жизнью своего потомства! Серьезное дело! И клятва страшная...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Сирена

Обрезание

Сообщение Сирена »

GNaturalist писал(а):В те времена, давая клятву, руку прикладывали не к сердцу, а ложили на половые органы, то есть, клялись жизнью своего потомства! Серьезное дело! И клятва страшная...
очень красиво и романтично.. надо возобновить этот обычай при инаугурации президента. и чтобы не руку клал на конституцию. хотя...они после инаугурации именно так и делают))

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Обрезание

Сообщение КИВлад »

GNaturalist писал(а): Да мы не только малую нужду через свой "инструмент" справляем, но и еще кое-чем занимаемся. К слову... Где-то здесь писАл уже... Это сегодня род человеческий оскотинился, перестал уважать сам себя. В древние, в библейские времена, уровень уважения к детородным органам был так высок, что никогда не смешивались с матерной грязью ни мужские и женские органы, ни сам процесс соития. В те времена, давая клятву, руку прикладывали не к сердцу, а ложили на половые органы, то есть, клялись жизнью своего потомства! Серьезное дело! И клятва страшная...
Про женщин опять ни слова! Наверно их не было в те времена. Их позже из рёбер наделали. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение lobo2 »

Crash_71 писал(а):
snake писал(а):Поэтому не удивительно, что стадо ополчается против нудистов. :Подмигиваю
Не совсем так. "В стаде нудистов" достаточно много "паршивых овц", у которых намерения явно не нудистские, а сексуально-девиантные. И эти "овцы", кося под "правильных нудистов" пытаются затеряться. Но своими поступками- всё равно себя демаскируют.
И становятся заметны и "текстильному стаду" и "нудистскому стаду" тоже.
Но мы отвлеклись от темы топика.
Этот спичь наверно против тех,кто ушел с сайта при правление Краша неустрашимого?Паршивых овец всех повыгонял,оставил только нудистское стадо,браво :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: Так не хотел здесь писать,но этот топик добил оканчательно,вижу,что человеку затмило начальнечество

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Обрезание

Сообщение КИВлад »

lobo2 писал(а): Этот спичь наверно против тех,кто ушел с сайта при правление Краша неустрашимого?Паршивых овец всех повыгонял,оставил только нудистское стадо,браво :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: Так не хотел здесь писать,но этот топик добил оканчательно,вижу,что человеку затмило начальнечество
По моему это в тебе говорит обида!!! А речь о нудистах вообще, а не конкретно на форуме.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение lobo2 »

КИВлад писал(а):
lobo2 писал(а): Этот спичь наверно против тех,кто ушел с сайта при правление Краша неустрашимого?Паршивых овец всех повыгонял,оставил только нудистское стадо,браво :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: Так не хотел здесь писать,но этот топик добил оканчательно,вижу,что человеку затмило начальнечество
По моему это в тебе говорит обида!!! А речь о нудистах вообще, а не конкретно на форуме.
Может быть,может быть.Переносим обсуждение в модерацию,но стадо даже в скобках,енто обидно будет всем,кто только зашел впервые на этот сайт

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение Виктор Жук »

GNaturalist писал(а):Богу виднее. Может Он потому и сотворил Адама с крайней плотью, чтобы было потом, что обрезать :Подмигиваю
Обрезание никак не может быть древнее религии, потому что она всегда была одной из самых главных составляющих человеческого бытия. Обрезание было установлено Богом как как знамение Его завета с Авраамом и его потомством. И только с ним!!! (Быт.17:9-14). До этого момента никому в голову не приходило совершать обрезание.
Так как род мусульманский это потомки Измаила - сына Авраама от рабыни по имени Агарь, служанки Сарры, то Измаил и был первым в роду Авраама, кто был обрезан. И вот уже не одну тысячу лет, как иудеи и мусульмане совершают обрезание. Но не потому, что это "вдалбливается им с пеленок", а потому, что необрезанный становится изгоем в в своем племени, чужаком со всеми вытекающими из этого...
Во-первых, для меня, атеиста, ссылки на Библию авторитетными не являются.
Во-вторых, иудаизм как религия всё же моложе рода человеческого. И в истории человечества обрезание появилось раньше. О причине я уже говорил. Это потом его канонизировали, чтобы никто не посмел уклониться от обрезания под страхом гнева божьего.
В-третьих, ты не задумывался о том, почему "необрезанный становится изгоем в в своем племени, чужаком со всеми вытекающими из этого..."? Это ведь не первопричина, а ты прекратил поиск её на полпути, встретив непреодолимое для любого верующего препятствие в виде текста из Писания. Хорошо, что для меня этого препятствия не существует - я могу глубже проникать в суть явлений.
Натурист, который ведёт обнажённый образ жизни, тоже своего рода изгой в своём племени - он лишён возможности быть голым в обществе (кроме общества себе подобных - таких же натуристов)
lobo2 писал(а):Этот спичь наверно против тех,кто ушел с сайта при правление Краша неустрашимого?Паршивых овец всех повыгонял,оставил только нудистское стадо,браво :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: Так не хотел здесь писать,но этот топик добил оканчательно,вижу,что человеку затмило начальнечество
"Борис, ты не прав" (Е.Лигачёв). :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»